Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 декабря 2021 года Выпадение осадков ожидается в Забайкалье 28 декабря

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 28 декабря на территории Забайкальского края ожидается выпадение снега. Возможно образование гололедицы, снежных накатов на дорогах местного и федерального значения.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям и гостям края быть предельно осторожными, соблюдать меры безопасности.

Соблюдайте дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди. Во время гололеда ее лучше увеличивать - не менее половины скорости движения.

Повышенную осторожность стоит проявлять на подъезде к пешеходным переходам и в других местах возможного появления людей на проезжей части. Так как пешеход тоже идет по обледеневшей дороге, он не всегда может быстро передвигаться или резко остановиться. Не следует торопить их звуковыми сигналами, особенно, если вы находитесь близко к человеку. Секундная паника может привести к тому, что он упадет в непосредственной близости от автомобиля. Особенно будьте внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста.

Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия!

Единый телефон экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 20:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости