Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 декабря 2021 года В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

Утро в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области началось с торжественного мероприятия. В честь Дня спасателя традиционное совещание по подведению итогов прошедшей недели переформатировалось в праздничное собрание. К присутствующим в зале и участвующим в собрании по видеосвязи со словами благодарности за проделанную работу и поздравлениями обратился начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. Он отметил, что год был не простым, немногочисленные подразделения решают задачи, которые не под силу большим коллективам.

«Это праздник и добровольцев, волонтёров, муниципальных звеньев РСЧС, федеральных органов исполнительной власти, правительства Оренбургской области работавших для недопущения чрезвычайных ситуаций на территории региона. Нашим многотысячным коллективом проведена огромная работа. Оренбургский территориальный пожарно-спасательный гарнизон входит в шесть гарнизонов РФ по привлечению сил и средств на различные аварии, катастрофы, пожары, чрезвычайные ситуации. Эти серьезные вызовы гарнизон выдерживает с оценкой «отлично», - подытожил Александр Зенов.

Сегодня прозвучали поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов – наставников и хранителей традиций. В адрес студентов – тех, кто по зову сердца готов приходить на помощь и отдавать все силы ради спасения людей. Конечно, больше всего тёплых слов адресовано личному составу пожарно-спасательных подразделений регионального управления МЧС России.

В ходе мероприятия начальник Главного управления наградил отличившихся, а также поздравил тех, кому присвоены очередные звания.

Так, новые погоны подполковника внутренней службы и выписку о присвоении специальных званий на одну ступень выше предусмотренного штатом для замещаемой должности получили:

- майор внутренней службы АЦУТЕ Александр Анатольевич

- майор внутренней службы СОРОКОВЫХ Алексей Сергеевич

Звание «майор» присвоено капитану внутренней службы СУЛЕЕВОЙ Ольге Георгиевне и капитану внутренней службы СУХОВОЙ Юлии Григорьевне.

За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности Почетной грамотой МЧС России награждены:

- ЕРМАКОВ Олег Анатольевич заместитель начальника 35 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления

- ОСТРОУХОВ Сергей Васильевич заместитель начальника 40 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления

За безупречное служение делу гражданской обороны Почетной грамотой МЧС России награждается ПОПКОВА Евгения Павловна инженер отделения ФПС ГПС по обеспечению деятельности прогнозирования чрезвычайных ситуаций Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости