Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 декабря 2021 года Сотрудникам и ветеранам Главного управления вручены памятные награды

Сегодня у памятного знака пожарным и спасателям Главного управления МЧС России по Курской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ. В нем приняли участие личный состав Главного управления, ветераны службы и приглашенные гости. С теплыми словами поздравления к присутствующим обратился главный спасатель региона генерал-майор внутренней службы Иван Лунев.

- Благодаря мужеству, отваге, умелым и грамотным действиям пожарных и спасателей из огненного плена, разрушенных строений, искореженных транспортных средств спасено и эвакуировано почти 1700 человек. Это наша профессия, это наш долг! Мы и дальше продолжим обеспечивать надежную защиту курян, - отметил начальник Главного управления.

За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах сотрудники и ветераны Главного управления были награждены ведомственными медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами. Ряд сотрудников получили очередные специальные звания.

За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня спасателя РФ сотрудникам были вручены почетные грамоты Администрации города Курска.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости