Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 декабря 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания А.Н. Хоружего с Днем спасателя

В этот праздничный день, день 31-летия МЧС России, от всей души поздравляю вас с Днем спасателя РФ!

Главное богатство нашей структуры – это люди. Именно они и «делают» успешный результат. Секрет успеха в характере, в человеческой самоотверженности, в мотивации на спасение. Североосетинские огнеборцы и спасатели – неотъемлемая часть одного большого всероссийского отряда МЧС. Им присущи все качества, которыми должен обладать современный сотрудник чрезвычайного ведомства: смелость, отвага, мужество, ответственность, доброта. И обязательно сострадание и милосердие. Если сердце не болит за чужое горе, значит, можно спасовать, затормозить… А, как известно, в иных ситуациях счет идет на доли секунды.

Оперативное оказание помощи людям – следствие высокого профессионализма, умелого применения знаний, опыта и новейших технологий, стоящих на вооружении МЧС. Однако спасатель и пожарный – не просто работа. Это образ жизни – постоянная готовность к самопожертвованию ради других людей.

В Северной Осетии, да и вообще на Кавказе, очень сильны традиции. Сегодняшние бойцы ни на минуту не забывают, что за ними опыт и мудрость их наставников, тех, кто в далеком августе 1942-го в прифронтовом Дзауджикау под обстрелами противника организовывал противовоздушную оборону, которая уже потом в мирные шестидесятые переросла в штаб Гражданской обороны СОАССР, затем в Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РСО-Алания. Менялись название, структура, кадровый состав. Расширялся перечень целей и задач. Возрастали требования, совершенствовалась материально-техническая база. Но неизменным оставалось одно – мотивация на спасение.

Сотрудники ведомства множество раз демонстрировали свой профессионализм. Сотни, тысячи людей обязаны им жизнью и здоровьем.

За время существования чрезвычайного ведомства на территории Северной Осетии его сотрудникам довелось ликвидировать последствия десятков чрезвычайных ситуаций различного характера, в том числе и террористических актов. О всех и не расскажешь… А о некоторых никогда не забудешь…

Сегодня авторитет сотрудника МЧС России – один из самых высоких в нашей стране. Вы заслужили его своим профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.

С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан. Это требует от нас постоянного внимания к вопросам организации работы пожарных и спасателей, освоения и внедрения новых технологий.

Уверен, что и впредь ваш профессионализм, решительность и самоотверженность будут служить благородному делу спасения людей.

Еще раз от всей души поздравляю вас с нашим общим праздником! Счастья вам, крепкого здоровья, удачи, добра и благополучия!

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости