Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 декабря 2021 года Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю поздравил сотрудников, работников и ветеранов с Днем Спасателя РФ

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось торжественное награждение лучших сотрудников и праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику. Сегодня в зале собрались сотрудники МЧС России, ветераны и юные кадеты. С приветственным словом с экрана к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности Министра МЧС России Александр Чуприян и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В своих обращениях они пожелали сотрудникам чрезвычайного ведомства достойно нести службу на благо Отечества и «сухих рукавов». К своим коллегам обратился и начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал- майор внутренней службы Александр Макаров:

«Дорогие коллеги! Спасибо за вашу работу, за высочайший профессионализм! Уверен, что и в будущем году мы будем ответственно и качественно выполнять задачи, стоящие перед нашим ведомством. Счастья и здоровья, любви и надежды вам и вашим близким».

Лучшие сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю были награждены ведомственными наградами. Здесь же были отмечены победители регионального этапа XIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», среди которых «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России» Оксана Крутилина. Также были отмечены кадеты корпуса «Спасатель» школы № 52 города Барнаула, занявшие в 2021 году 1 и 3 место во Всероссийских соревнованиях по программе «Школа безопасности».

Настоящим подарком для собравшихся стал концерт от оркестра Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Солисты оркестра исполнили торжественные и трогательные композиции, наполнив сердца присутствующих счастьем и гордостью за свою службу. И, конечно, все почтили память тех, кто отдал свою жизнь, исполняя служебный долг.

Завершился концерт просмотром клипа Дениса Майданова, который посвятил свою песню «Ангелы доброй надежды» пожарным и спасателям чрезвычайного ведомства. Клип стал совместным проектом МЧС России и автора-исполнителя песен, заслуженного артиста России Дениса Майданова.

«Спасатель – это не только тот, кто служит в МЧС, это любой неравнодушный человек, который не пройдет мимо чужой беды. Спасатель – это призвание! С Днем Спасателя, дорогие друзья! Пусть если в вашей жизни и будет огонь, то только в сердце!», - закончил праздничную часть начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости