Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 декабря 2021 года 27 декабря - День спасателя РФ

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники МЧС России.

Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

В 2021 году на территории Костромской области произошло 14 чрезвычайных ситуаций, пожарно-спасательные подразделения 2209 раз выезжали на тушение пожаров и 587 раз на ликвидацию последствий ДТП. При дорожно-транспортных происшествиях спасено 896 человек, при пожарах спасено 94 человека.

Как обычно свой профессиональный праздник сотрудники МЧС России проведут на боевом посту.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости