Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 декабря 2021 года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил спасателей с профессиональным праздником

«Вы выполняете благородную и ответственную миссию – первыми приходите на помощь тем, кто оказался в беде. Ваша работа требует особых профессиональных и личностных качеств – мужества, отваги, самообладания и выдержки, способности четко и оперативно действовать в самых непростых и опасных условиях», – сказано в обращении главы региона.

Спасатели Свердловской области демонстрируют высокое мастерство и эффективность в экстремальных ситуациях, надежно защищают уральцев от последствий чрезвычайных ситуаций, которые приносят зимние холода, паводки, пожары и другие природные и техногенные катаклизмы. Только в этом году уральские спасатели участвовали в ликвидации 8 чрезвычайных ситуаций, сотен происшествий и тысяч пожаров. Губернатор особо отметить доблестную работу сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области во время весеннего половодья и пожароопасного периода в нашем регионе. Благодаря своевременным и четким действиям спасателей не было допущено перехода лесных пожаров на населённые пункты и объекты инфраструктуры, обеспечена безопасность людей.

«Понимая высокую важность работы спасателей, правительство Свердловской области стремится создать максимально благоприятные условия для работы службы. Так, средства областного бюджета направляются на укрепление материально-технической базы, оснащение спасательного корпуса необходимым оборудованием. Мы также всесторонне поддерживаем развитие в регионе добровольных пожарно-спасательных дружин», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Свердловской области за самоотверженный труд, отличную службу, весомый вклад в обеспечение безопасности уральцев и социально-экономическое развитие региона.по материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости