Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 декабря 2021 года В Находке МЧС России провели конкурс детского рисунка ко Дню спасателя

В честь празднования 31-годовщины со дня основания МЧС России отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка совместно с управлением образования Находкинского городского округа провели конкурс рисунков, посвященный Дню Спасателя!Целью мероприятия стало формирование воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма пожарных и спасателей, формирования культуры безопасности жизнедеятельности у учащихся общеобразовательных учреждений, популяризации профессии пожарного и спасателя.

К участию были приглашены дети и подростки от 7 до 16 лет. Работа обязательно должна была быть авторской и отражать тематику МЧС России.

Ребята с помощью своих рисунков показали своё видение работы пожарных и спасателей, какая порой у них бывает сложная и напряжённая служба.

«Особенно зимой, когда бывает очень сложно тушить пожары при низких температурах, здесь очень нужны тренировка и хорошие знания, как быстро и эффективно потушить пожар, спасти людей и имущество», – считают участники конкурса.

Сотрудники МЧС России от всей души выражают благодарность детям, за активное участие в конкурсе и желают им дальнейших творческих успехов!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 15:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости