Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 декабря 2021 года В День спасателя в Главном управлении состоялось чествование лучших сотрудников

В наши дни профессия спасателя очень важна и необходима. Спасатели – это те люди, которые всегда готовы прийти на помощь в любых самых сложных чрезвычайных ситуациях. Люди этой благородной и самоотверженной профессии, которые и в будни, и в праздничные дни стоят на страже безопасности, являясь надёжными защитниками нашей страны. Так 27 декабря в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя РФВ мероприятии приняли участие руководство и представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Правительства Приморского края и города Владивостока, Законодательного собрания Приморского края, почётные гости и ветераны.

В торжественной обстановке наиболее отличившимся сотрудникам и представителям взаимодействующих общественных организаций, тем, кто достойно и мужественно выполнял свой долг, были вручены грамоты, благодарственные письма, медали и ценные подарки.

Вспоминая уходящий год можно отметить наиболее масштабные чрезвычайные ситуации. Серьёзным испытанием для Приморья стал мощный циклон, оказавший воздействие на территорию юга края с 20 ноября по 1 декабря. В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений выпало более полуторамесячной нормы осадков. На помощь местным жителям пришли сотрудники МЧС России. На центральных дорогах Владивостока и автотрассах сотрудники «чрезвычайного» ведомства проводили аварийно-спасательные работы, вытаскивая общественный транспорт с людьми и автотранспорт из дорожных заносов, а также оказали помощь группе детей, оказавшихся заложниками стихии на дороге.

Необходимо упомянуть и об уникальной операции, проведённой спасателями Приморья в заливе Восток Японского моря по спасению иностранного контейнеровоза «Райсшайн». В сложных погодных условиях при сильном ветре и волнении моря с применением вертолётов МИ-8 были спасены все члены экипажа.

Стоит добавить, что ежедневно спасатели, порой рискуя собственной жизнью, приходят на помощь людям в сложных ситуациях. В текущем году спасатели реагировали на более чем 6700 происшествий и 18 чрезвычайных ситуаций. Благодаря их героизму было спасено около 550 человеческих жизней.

Сотрудники МЧС России всегда готовы протянуть руку помощи, тем, кому она необходима, вне зависимости от обстоятельств.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости