Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 декабря 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майора внутренней службы Андрея Андреева с Днем спасателя

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя РФ!

Сегодня мы отмечаем заслуги тех, кто выбрал для себя одну из самых благородных профессий, для кого спасение людей стало делом всей жизни.

Первыми приходить на помощь, быть неравнодушными к чужому горю – вот что отличает сотрудников спасательной службы. Не сомневаюсь, что эти качества и впредь будут залогом надежной защиты граждан и территории Томской области, позволят нам выполнять любые сложные задачи, стремительно двигаться вперед и уверенно смотреть в будущее.

То, что для большинства людей – героизм, для вас – ежедневный труд. На счету томских пожарных и спасателей сотни спасенных человеческих жизней.

Нам действительно есть чем гордиться. Только в 2021 году в Томской области спасено на пожарах почти 400 человек, 20 человек на водоемах, более 300 человек спасателями Томской областной поисково-спасательной службы.

Особые слова признательности в этот день хочу сказать ветеранам, тем, кто стоял у истоков создания МЧС России и долгие годы работал в чрезвычайном ведомстве. Ваш опыт, знания, ответственный подход к решению поставленных задач являются примером для подрастающего поколения.

И, конечно же, мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь ради спасения жизни других людей, с честью выполнивших свой служебный долг.

Благодарю личный состав Главного управления, сотрудников всех служб, которые стоят на страже безопасности региона, за добросовестную работу. Пусть в вашей нелегкой службе будет как можно меньше опасных и тревожных дней, а неизменной наградой за ваш труд будет благодарность всех тех, кому вы помогли.

Уверен, что ваш профессионализм, ответственность, преданность своему делу и в дальнейшем будут служить на благо Томской области и страны в целом!

Искренне желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 07:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости