Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 декабря 2021 года «Пожарам-нет!»: напоминаем правила безопасности москвичам

В ходе акции «Пожарам-нет!» инспекторы Управления МЧС по ВАО напоминают гражданам о соблюдении безопасного поведения вместе с представителями управляющих компаний и МВД, также доводят алгоритм действий в случае пожара.

С наступлением в Москве осенне-зимнего пожароопасного периода при понижении температурного режима возрастают «сезонные риски». Возрастает нагрузка на электросети, что увеличивает шанс возникновения аварийных режимов работы, следовательно – может возникнуть пожар.

«Самая частая причина пожара – неосторожное обращение с огнем, поэтому этой теме уделяется самое большое внимание. К пожару может привести непотушенная сигарета, оставленная свеча, детская шалость с огнем, или использование бытовой пиротехники в помещении. Правила пожарной безопасности, как показывает практика, необходимо регулярно напоминать», - рассказал инженер 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Валерия Романенко. Во время профилактической акции всем вручается красочная памятка с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости