Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 декабря 2021 года Жителям Суоярвского района напомнили правила пожарной безопасности

В Суоярвском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд в жилом секторе.

Основная цель мероприятий – напоминание гражданам правил безопасной эксплуатации печного и электрического оборудования, телефонов экстренных служб, а также алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС России рассказали инструктируемым о правилах пожарной безопасности в быту и вручили памятки. В семьях с детьми, инспекторы государственного пожарного надзора, в первую очередь, беседуют с родителями. Специалисты рекомендуют хранить спички и зажигалки в местах, недоступных для детей, и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых. Кроме того, инспекторы Госпожнадзора проинформировали жителей об основных причинах неисправностей печного оборудования.

В ходе рейда местным жителям напомнили о том, что отопительные приборы, особенное печное оборудование, необходимо регулярно проверять. Без необходимости не включать одновременно в сеть несколько электроприборов, не использовать поврежденные и самодельные приборы.

После каждого инструктажа сотрудники МЧС России вручали гражданам памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости