Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 декабря 2021 года В Мирном на объектах с круглосуточным пребыванием людей проходят профилактические занятия и пожарно-тактические учения

Перед новогодними и рождественскими праздниками сотрудники отдела федерального государственного пожарного надзора в городе Мирный проводят дополнительные инструктажи по пожарной безопасности для работников организаций с круглосуточным пребыванием людей.Так, занятие прошло в терапевтическом отделении стационара Мирнинской центральной городской больницы. На встрече рассказали не только о правилах пожарной безопасности, особое внимание уделили правилам обращения с пиротехникой, электрогирляндами и другими атрибутами празднования Нового года.

Для отработки действий персонала и пациентов было проведено пожарно-тактическое занятие. По легенде, в буфете здания возник пожар, дым быстро заполнил помещение. Сработала пожарная сигнализация, сигнал автоматически поступил на пульт пожарной охраны. Администрация больницы начала эвакуировать людей.

В максимально короткий срок на место прибыл личный состав СПСЧ № 4. Звено ГДЗС было направлено на поиск пострадавших, тушение пожара и выявление скрытых очагов горения. Двух человек пожарные эвакуировали с помощью спасательного устройства.

«Сложность таких объектов, как стационар больницы, заключается в том, что люди здесь находятся и в ночное время, а кроме того, состояние у всех пациентов может быть разное. Вполне, возможно, что некоторым пациентам потребуется помощь для того, чтобы покинуть здание. Здесь же, на первом этаже, находится реанимация, а значит, пациентов необходимо эвакуировать вместе с оборудованием. Такие больные в случае чрезвычайной ситуации будут транспортироваться в помещение расположенного рядом госпиталя» - рассказал заместитель начальника отдела ФГПН ФГКУ "Специальное управление ФПС № 18 МЧС России" Комисарук Илья

Стоит отметить, что персонал больницы сработал слаженно и быстро. Цели и задачи учений были достигнуты.

Фотографии: пресс-служба главы Мирного

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости