Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 декабря 2021 года Кадеты МЧС России из Курска – лучшие в стране

Команда школы №5 г. Курска стала победителем Всероссийского кадетского форума «Золотой эполет» в Москве.Куряне показали высокий уровень военной и строевой подготовки, знаний по общеобразовательным предметам, успешно защитили проекты и приняли участие в творческих конкурсах.

Подготовка началась за месяц – за столько короткий срок ребята сплотились, подружились и во многом благодаря этому справились со всеми этапами на отлично.

- В команде школьники 9,10 и 11 классов, - рассказывает Владимир Тубольцев, преподаватель ОБЖ школы №5. – Коллектив новый, в таком составе мы впервые выезжали на конкурс. Ребята очень ответственно подошли к соревнованиям, за несколько недель разучили два танца, повторили всю историю России, подготовились физически. Хочется отметить, что куряне шесть раз поднимались на первую ступень пьедестала форума. В этом году мы вновь сохранили лидерство.

Задача конкурса – не только развитие системы патриотического воспитания молодежи, но и профессиональная ориентация. В Форуме традиционного участвуют кадетские школы и классы, общеобразовательные школы, юнармейские и военно-патриотические объединения, учреждения дополнительного образования. В этом году за звание лучших соревновались 14 команд.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости