Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 декабря 2021 года Сертифицированная пиротехника и правильная её эксплуатация – залог хорошего праздника!

До новогодних праздников остались считанные дни, а это значит, что всё больше пользуются спросом пиротехнические изделия. На сегодняшний день прилавки магазинов пестрят самыми разнообразными петардами и фейерверками. Безусловно, данная продукция всегда становится особым украшением праздника. Но для того, чтобы для граждан праздник не обернулся бедой, сотрудники госпожнадзора регулярно проводят профилактические рейды по местам реализации пиротехнической продукции.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели профилактические визиты по местам реализации пиротехники. Собственникам и продавцам доводилась информация по соблюдению требований пожарной безопасности, предъявляемым к местам торговли, состоянию и условиях хранения пиротехнических изделий, а еще и о запрете реализации пиротехнической не имеющей соответствующей технической документации, товаров с истекшим сроком годности.

Особое внимание обращается на недопустимость продажи пиротехнических изделий лицам, не достигшим возраста указанного в инструкции по применению производителем.

Сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Брянский» были проведены рейды по выявлению несанкционированных точек продажи пиротехнической продукции.

На территории Брянского района имеется три торговые точки по продаже пиротехнических изделий, а в городе Сельцо торговые точки по продаже пиротехнических изделий отсутствуют.

В ходе профилактических мероприятий нарушений на объектах реализации пиротехники выявлено не было. Должностные лица объектов проинформированы об основных правилах реализации таких изделий. Мест несанкционированной торговли пиротехнической продукцией не обнаружено.

В целях безопасного использования населением пиротехнических изделий (салютов и фейерверков) на территории Брянского района в поселениях и на территории города Сельцо имеются специально определенные места (площадки).

Главное управление МЧС России по Брянской области обращается к родителям: следите за тем, чтобы ваши дети не приобретали и не использовали пиротехнику самовольно, проведите с ними беседы о возможной опасности использования пиротехнической продукции!

По информации ОНДПР по Стародубскому району, по Брянскому району и г. СельцоГлавного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости