Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 декабря 2021 года Накануне Нового года усилена профилактика пожаров в социально неблагополучных семьях

С целью профилактики возникновения пожаров, а также гибели людей в ГАУСО «Территориальный центре социальной помощи семье и детям «Веста» в Нижнекамском муниципальном районе, дознавателем отдела надзорной и профилактической работы Кристиной Казамаровой совместно местным Нижнекамским отделением ТРО ВДПО РТ в преддверии новогодних праздников была проведена профилактическая беседа с родителями и детьми, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Дознаватель рассказала о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, к чему могут привести последствия игры со спичками, загромождения имуществом выходных дверей, о правильном использовании электроприборов и обогревательных приборов. Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки.

Детям и родителям был продемонстрирован учебно-познавательный фильм по правилам поведения на пожаре, в конце мероприятия были вручены памятки «Знай, соблюдай, помни!»

Методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске Ахметова Г.З.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости