Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 декабря 2021 года В курских дошкольных учреждениях проходят уроки безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом продолжают проводить занятия в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Курска. Очередной урок прошел в детском саду № 24. Порядка 30 малышей узнали основные правила безопасности в преддверии Новогодних и Рождественских праздников.

На уроках мальчишкам и девчонкам рассказывают, баловство с какими предметами может привести к пожару и чем можно пользоваться только с разрешения родителей.

Также ребятам показывают видеоролики и играют в тематические игры, что позволяет им быстрее и лучше запомнить правила пожарной безопасности.

-Ежедневно мы проводим работу с подрастающим поколением, - говорит старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному округу г. Курска Татьяна Смирнова. - Основной упор делается на тему безопасности жизнедеятельности: причины возникновения огня, его последствия, как действовать внештатной ситуации.

Еще одной важной темой для обсуждения с дошколятами, являются единый номер вызова пожарных и спасателей «101» и телефон экстренных служб «112». Ребятам напоминают, какие сведения необходимо сообщить диспетчеру при звонке и предупреждают, к чему могут привести ложные звонки по этим номерам.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости