Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 декабря 2021 года Начальник Главного управления провёл встречу с воспитанниками кадетского корпуса МЧС

В преддверии Дня Спасателя начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин провел встречу с воспитанниками Губернаторской кадетской школы-интернат МЧС России.

Алексей Ювенальевич рассказал кадетам первого курса о деятельности Главного управления, о приоритетных направлениях развития системы МЧС России, об особенностях профессии пожарного-спасателя и поздравил ребят и педагогов с Днём Спасателя и наступающим Новым годом. У ребят, в свою очередь, была уникальная возможность задать лично вопрос генералу: о службе, о профессиональном становлении, о том, какими главными качествами должен обладать спасатель.

В завершении мероприятия начальник Главного управления поблагодарил педагогов за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения, а также отметил Благодарственными письмами кадетов, отличившихся в учебной деятельности.

Отметим, Губернаторской кадетской школе-интернат МЧС в этом году исполнилось 20 лет. Ежегодно в кадетский корпус МЧС, по окончанию девятого класса общеобразовательной школы, поступают свыше 120 юношей. Обучение длится два года. За двухлетний период воспитанники осваивают знания не только по основным предметам школьной программы, но и по программе первоначальной подготовки спасателя. Кадеты изучают специализированные дисциплины: «Медицинская подготовка», «Противопожарная подготовка», «Психологическая подготовка», «Подготовка по радиационной, химической и биологической защите», «Подготовка по топографии», «Подготовка по связи», «Тактико-специальная подготовка» и другие. Те кадеты, которые успешно пройдут обучение, по окончанию корпуса получат удостоверение «Спасатель-общественник».

Кадеты неизменно демонстрируют высокий уровень теоретической и практической подготовки во время различных соревнований, олимпиад и конкурсов. Воспитанники корпуса продолжают обучение в различных вузах области и страны, в том числе в профильных учебных заведениях МЧС России. А многие вчерашние выпускники сейчас достойно несут службу в подразделениях Главного управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости