Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 декабря 2021 года Использование пиротехнических изделий

Фейерверки и салюты способны сделать любое торжество сказочным и запоминающимся. Однако, по статистике, в новогодние праздничные мероприятия и каникулы дети и взрослые получают травмы и ожоги различной степени тяжести от пиротехнических изделий.

Главное управление МЧС России по Ивановской обращает внимание, что реализация (продажа) пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16 –летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение) и напоминает жителям и гостям региона, что запускать петарды нужно по инструкции, приложенной к ним. Детям самостоятельно взрывать фейерверки нельзя. Кроме того, в соответствии с требованиями пожарной безопасности запрещено использовать пиротехнику на балконах и лоджиях, на территориях пожароопасных и взрывоопасных объектов, на объектах культурного наследия, а также в зданиях и сооружениях любого функционального назначения.

Тем, кто игнорирует правила использования пиротехники, грозит административная ответственность. Размер штрафов за нарушение требований безопасности при использовании пиротехнических изделий составляет до 3 000 рублей для граждан; до 15 000 рублей - для должностных лиц; до 30 000 рублей - для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, до 200 000 рублей - для юридических лиц.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких. Соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении первых признаков пожара (запаха гари, дыма) незамедлительно звоните в Единую службу спасения по номеру «112» или «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости