Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 декабря 2021 года Профессиональная ориентация с будущими выпускниками школ

Профессия пожарного опасна и благородна. Огнеборцы, спасающие из огня, помогающие пострадавшим в экстренных ситуациях – герои нашего времени. Этим и привлекает служба в структуре МЧС России.

Сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области пригласили в пожарно-спасательные части выпускников образовательных учреждений г. Тобольска, Тобольского, Уватского и Вагайского муниципальных районов. Провели беседы со школьниками, где рассказали о том, как поступить в Уральский институт ГПС МЧС России: об условиях приема, экзаменах, вступительных испытаниях и экзамене по физической подготовке. Самая увлекательная и познавательная часть встреч проходила в гараже, где подростки осмотрели пожарную технику, узнали ее возможности. Особый интерес вызвала боевая одежда пожарных: ребят интересовал ее вес и температурные границы, которые она выдерживает.

В завершении беседы представители чрезвычайного ведомства сообщили, что всю полную и подробную информацию о поступлении абитуриенты могут получить на официальных сайтах образовательных учреждений.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 07:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости