Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 декабря 2021 года В хoлода сотрудники МЧС обучают свердловчан мерам безопасности

С наступлением холодов всё больше свердловчан используют для обогрева жилья отопительные печи, а несоблюдение мер безопасности может привести к пожару. Сотрудники МЧС дают рекомендации по безопасности и напоминают порядок действий при возникновении пожара.

Один из профилактических рейдов прошел в г.Нижней Салде, где огнеборцы пожарной части 20/12 совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели подворовый обход по ул. Декабристов.

Пожарные осмотрели домовладения. Особое внимание уделялось правилам эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов. Жителям вручили памятки на противопожарную тематику. Собственники жилья охотно впускали в дома для проведения инструктажа, выслушивали все рекомендации. Основные нарушения, которые пожарные выявили в ходе рейда можно устранить в течение дня, притом они не требуют больших материальных затрат. Гражданам сделаны предупреждения и, даны рекомендации по устранению нарушений.

Также до граждан доводилась информация о возможности приобретения и использования в своих домах автономных пожарных извещателей, с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья, а также сохранения жизни и имущества. В этом году силами МКУ «УГЗ» жителям Нижней Салды на безвозмездной основе было установлено 14 автономных пожарных извещателя.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 07:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости