Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 декабря 2021 года Соблюдайте правила пожарной безопасности при установке новогодней ели

Новый год это время чудес, замечательный праздник для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и наряжают ёлку, ведь лесная красавица не заменимый атрибут нового года. Для того чтобы, праздник не был омрачён бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, правильной установкой елки и обращением с ней:

Для начала необходимо правильно установить ёлку:

она должна стоять на специальной подставке, подальше от отопительных приборов (обогревателей, батарей, печек). Основание должно быть жестким, а ветки не должны касаться потолка и стен. Чтобы осветить ёлку, необходимо использовать только исправные гирлянды, светодиодные ленты, заводского изготовления. Так же при установке ёлки, необходимо иметь средства первичного пожаротушения (огнетушитель, песок, кошма).

При проведении новогодних мероприятий можно устанавливать ёлку не выше второго этажа, при этом в помещении должно быть не менее двух выходов для эвакуации, оборудованных специальными световыми указателями. Ёлка не должна находиться на входе в помещение, или перекрывать один из эвакуационных путей. Во время спектакля или новогоднего шоу запрещается полностью выключать свет, а также рядом с детьми всегда должны находиться ответственные люди (родители, преподаватели или учителя).

При эксплуатации елки запрещается:

Украшать елку свечами, игрушками из бумаги, а также делать снег из ваты, делать костюмы для детей из бумаги, ваты и картона, использовать открытый огонь рядом с ёлкой, зажигать свечки, бенгальские огни и взрывать хлопушки.

А также категорически запрещается использовать любые пиротехнические изделия!

Чтобы, праздник произошел без происшествий, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости