Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 декабря 2021 года Казанские пожарные исполнили новогодние мечты детей с «Ёлки желаний»

Новый год — это время, когда сбываются самые сокровенные мечты. Вот и сегодня пожарные Казанского пожарно-спасательного гарнизона смогли осуществить новогодние мечты двух детей из Набережных Челнов, которые оказались на сайте проекта Ёлкажеланий.рф. Такое новогоднее чудо казанские пожарные совершили в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний», которая идёт сейчас по всей России.

Надо сказать, что сотрудники Казанского пожарно-спасательного гарнизона в первый раз почувствовали себя настоящими волшебниками и с большим удовольствием осуществили новогодние мечты двух маленьких челнинцев.

Пожарные пригласили их к себе в гости в пожарно-спасательный отряд. Перед долгожданными гостями щироко распахнулись двери пожарного дома, где восьмилетний Артём и двенадцатилетняя Эльза вместе с мамами смогли увидеть будни и работу настоящих пожарных. Они побывали и в диспетчерской, куда поступают все тревожные вызовы, и в комнате отдыха, и, конечно, в пожарном депо, где стоят современные пожарные машины, оснащенные пожарно-техническим вооружением, предназначенным не только для тушения пожара, но и для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Артему и Эльзе пожарные даже разрешили, под их присмотром, поработать гидравлическими ножницами, померить пожарные каски и спасательный капюшон, предназначенный для спасения людей из зоны опасных факторов пожара. А самым запоминающим для детей стало катание их на коленчатом автоподъемнике и пожарной автоцистерне. Пожарная люлька подняла гостей так высоко над землей, что Артем, спустившись на землю сообщил маме и пожарным, что там, на верху, почувствовал себя лебедем, парящим в небе. Эльза тоже была в восторге, хотя немного испугалась высоты.

Завершил экскурсию по пожарной части почетный круг на пожарной машине с мигалками и сиренами.

Мечта детей исполнена. Если верить в сказку, чудеса всегда сбываются. А с «Ёлки желаний» дети еще получили от казанских пожарных сладкие подарки и загаданные ими новогодние сюрпризы. Артему вручили планшет, а Эльза теперь будет звонить маме и своим подругам по новенькому мобильному телефону. В торжественной обстановке в актовом зале перед личным составом подразделения подарки детям вручил экс-начальник Казанкого пожарно-спасательного гарнизона Олег Мамаков и нынешний руководитель отряда Ренат Сафин. А главное - казанские пожарные подарили детям ощущение радости и чувство новогоднего волшебства. И Артем, общаясь со своими новыми друзьями, за уютным столом с чаем и сладостями выразил желание стать в будущем пожарным.

-В этом году нам посчастливилось с сыном участвовать в акции «Ёлка желаний». Новогоднее желание сына выбрал казанский отряд. Они пригласили нас к себе в гости и вот мы здесь, в Казани. Нам организовали экскурсию по пожарной части. Так тепло приняли и уделили нам внимание, нам очень, очень приятно. Все было отлично, нам очень все понравилось. Наши дети просто в восторге от такого новогоднего сюрприза, - поделилась впечатлениями мама Артема Светлана Чепизубова.

Пожарные всегда с удовольствием принимают у себя, в пожарном доме, маленьких гостей, и вдвойне им приятно, если удается осуществить заветные мечты малышей. Ведь когда-то в детстве они тоже верили в Деда Мороза и в новогоднее чудо.

-Сегодня в преддверии новогодних праздников мы пригласили в гости детей из Набережных Челнов, чтобы осуществить их заветные мечты с Ёлки желаний. Мы постарались сегодня выступить в роли Деда Мороза и осуществили их новогодние желания, Мы подарили Артему планшет, а Эльзе мобильный телефон и сладкие подарки. Я думаю, что и в последующие годы мы также будем принимать активное участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнять детские мечты, - рассказал о своей благотворительной миссии временно исполняющий обязанности начальника 7ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан Ренат Сафин.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости