Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 декабря 2021 года Свердловские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в здании главка

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение по отработке действий пожарных и сотрудников в случае возникновения пожара.

По замыслу учений пожар произошёл в серверной на 3-м этаже здания, в результате чего сработала охранно-пожарная сигнализация. До прибытия огнеборцев сотрудники самостоятельно покинули Главное управление, но в результате проверки списка эвакуируемых выявлено, что неизвестно местонахождение 4 человек.

По прибытию огнеборцы включились в дыхательные аппараты и отправились на поиск пострадавших и очага пожара. Оперативно был развёрнут штаб пожаротушения. Из помещений 3-го и 4-го этажей газодымозащитники с помощью спасательных масок спасли трёх человек. Также пожарные спасли сотрудника, который был отрезан огнём от эвакуационных выходов, с помощью коленчатого подъемника с крыши здания. Звенья газодымозащитников отработали нештатную ситуацию - поиск звена, с которым пропала связь. Огнеборцы успешно локализовали и ликвидировали условный очаг пожара на площади 20 квадратных метров.

В учениях были задействованы 10 единиц техники и 42 человека личного состава. Огнеборцы с поставленными задачами справились. Цели пожарно-тактических учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 17:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости