Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 декабря 2021 года Силовое многоборье пo-пожарному

Сегодня, в преддверии Дня спасателя, на кировском стадионе «Прометей» г. Киров прошли соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту.

На старт вышли 14 команд, представляющие подразделения МЧС из Кирова, Верхошижемья, Кумён и Оричей.

Каждый участник был экипирован в индивидуальную боевую одежду пожарного и снаряжение (шлем, куртку и брюки, пояс пожарного с карабином без топора, сапоги пожарные защитные, перчатки, дыхательный аппарат на сжатом воздухе с баллоном).

Состязания схожи с элементами классического кроссфита, где имеется высокая интенсивность и постоянная смена упражнений, включающая элементы гиревого спорта, тяжелой и легкой атлетики.

Пожарные продемонстрировали свои возможности в отжимании, переносе и рывке гири, перемещении покрышки весом почти 90 килограммов и других упражнениях.

Такие соревнования очень важны для подготовки сотрудников МЧС. Они поднимают уровень физической силы, выносливости и скорости адаптации к смене нагрузок. Все этапы кроссфита отчасти повторяют ситуации в реальной работе.

В результате весь пьедестал почёта заняли сотрудники МЧС г. Киров:

1 место - команда специализированной пожарно-спасательной части (г. Киров),

2 место – 16-я пожарно-спасательная часть,

3 место – 1 пожарно-спасательная часть.

Кроссфит - это система физической подготовки. Впервые такие соревнования были зарегистрированы в 2000 году. Этот относительно новый вид спорта продвигается и как система физических упражнений, и как соревновательный вид. Кроссфит включает в себя элементы интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжелой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений стронгмена, бега и других. Данные соревнования хорошо помогают поддерживать на высоком уровне физическую подготовку пожарных-спасателей

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости