Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 декабря 2021 года Диспетчеры пожарной охраны Главного управления МЧС по Архангельской области прошли проверку профессиональных знаний в рамках итоговых занятий

Диспетчер пункта пожарной связи – одна из ключевых профессий в пожарной охране. Именно они первыми получают информацию о происшествиях и направляют к месту пожарных и спасателей. От качества профессиональной подготовки диспетчера зависит ход тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ. Вопреки распространённому мнению, работа диспетчера не ограничивается приёмом телефонных звонков по номеру 101. Сотрудники этого подразделения консультируют население, оказывают психосоциальную поддержку заявителям, координируют работу пожарно-спасательных подразделений и взаимодействующих структур на пожарах.Сегодня в рамках итоговых занятий по служебной подготовке была проведена проверка профессиональных знаний у диспетчеров центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области, а также у диспетчеров Северодвинского и Котласского местных пожарно-спасательных гарнизонов Архангельской области. Результат проведенных зачетов показал хороший уровень подготовленности личного состава.

Данные занятия проводятся с целью совершенствования знаний и навыков, необходимых для успешного выполнения задач, возложенных на личный состав подразделений пожарной охраны. Ежегодно диспетчеры повышают своё мастерство и профессиональный уровень, изучая расположение и оперативно-тактические особенности объектов на территории местного пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости