Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 декабря 2021 года Не перевелись ещё герои на Псковской земле!

27 декабря мы будем отмечать важный для нашего Министерства праздник – День спасателя РФ.

Наряду с профессиональными спасателями каждый человек может совершить подвиг, заслуживающий уважения!

Этим летом, 7 июля, молодой человек по имени Ян Мавроди совершил поступок, который заслуживает отдельного внимания. В этот день он со своей семьей отдыхал на пляже. Также на пляже находился мальчик с бабушкой. Мальчик учился плавать при помощи доски, бабушка наблюдала за ним с берега.

К пляжу начали подплывать гидроциклы, тем самым создавая волны, которые выбили из рук мальчика доску, оставив его на глубине без опоры. Мальчик испугался, начал барахтаться и плакать. И несмотря на то, что на пляже было многолюдно, а большую часть отдыхающих составляли взрослые, Ян не раздумывая бросился в воду, и, взяв мальчика на руки, вынес на берег.

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека на воде Мавроди Ян Константинович был удостоен награждения медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Сегодня, 24 декабря 2021 года в школе №3 города Пскова состоялось награждение Яна Мавроди, учащегося 7 «Б» класса, 2008 года рождения. Медаль молодому человеку вручили заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам Псковской области) Игорь Зарытовский, а также начальник отделения подбора и расстановки кадров Главного управления МЧС России по Псковской области Евгений Тарасов.

Глава Администрации города Пскова – Борис Елкин вручил Яну Благодарственное письмо, а также выразил слова благодарности за неравнодушие и мужество, проявленные мальчиком.

Также сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области в поселке Дедовичи наградили учащегося 8 «А» класса «Дедовичской средней школы №1» Ивана Мутовина.

12 июля 2021 года на реке Шелонь в поселке Дедовичи купались два мальчика – Мутовин Иван и Васильев Илья. Илья неосторожно нырнул и под водой ударился о камень. Иван заметил, что друг стал тонуть, и не раздумывая, поплыл в его сторону. Доплыв до мальчика, он достал его из воды, перевернул на спину и последовал с ним к берегу.

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на водных объектах Мутовин Иван Андреевич был удостоен медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Мы гордимся тем, что среди молодого поколения есть неравнодушные люди, которые, рискуя своей жизнью, готовы в любую минуту прийти на помощь!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости