Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 декабря 2021 года В Главном управлении под руководством Наримана Казимагамедова прошло заседание коллегии

В ходе коллегии были рассмотрены вопросы состояния условий и охраны труда, профилактики производственного травматизма, а также совершенствования гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан.

Выступивший по первому вопросу начальник отдела охраны труда Имамутдин Алиев отметил, что в целях совершенствования работы по охране труда и профилактике производственного травматизма в Главном управлении разработаны планирующие документы, содержащие государственные требования охраны труда.

- Несмотря на проводимую профилактическую работу, в 2021 году в Главном управлении зафиксирован рост несчастных случаев на службе. Всего с начала года произошло 3 несчастных случая, в которых пострадало 3 человека. Все трое пострадавших являются сотрудниками ПСЧ, - сообщил докладчик.

И. Алиев рассказал, что с личным составом пожарно-спасательных частей проведены беседы по разъяснению требований безопасности согласно новым Правилам по охране труда, доведены обстоятельства всех несчастных случаев, а также разъяснены обязанности работников по соблюдению требований охраны труда, наступлении дисциплинарной, административной, материальной и уголовной ответственности за нарушения законодательства об охране труда.

С целью дальнейшего совершенствования работы по охране труда Нариман Казимагамедов поручил усилить индивидуально-воспитательную работу с личным составом подразделений по повышению культуры безопасного поведения на службе и вне службы.

Далее по второму вопросу выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД

(по гражданской обороне и защите населения

Муслим Девришбеков. Он отметил, что вынесение вопроса совершенствования методов и способов выполнения мероприятий гражданской обороны в Главном управлении на коллегию обусловлено необходимостью выработки мер защиты личного состава с учётом новых угроз и рисков военных конфликтов.

Докладчик рассказал о работе, проводимой по данному вопросу. Также в целях реализации проблемных вопросов озвучил проект приказа Главного управления с конкретизацией задач, сроков и исполнителей.

В завершении заседания по озвученным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 13:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости