Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 декабря 2021 года В преддверии Нового года сотрудники регионального МЧС приняли участие в доброй акции "Коробка храбрости"

Новый год – лучшее время для подарков. Праздника особенно ждут дети, находящиеся на лечении в больнице. Понимая, насколько в этот период важна поддержка и положительные эмоции, ульяновские спасатели собрали большие коробки с игрушками и передали их маленьким пациентам Детской областной больницы.

Дед Мороз со Снегурочкой под яркие искры новогодних фонтанов приветствовали детей у входа в клинику с огромной «тележкой» подарков. В роли сказочных саней выступила техника МЧС. Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части из Ульяновска приехали к детям на пожарных машинах и квадроциклах, а помогал им уже известный всем ульяновцам веселый Колобок-Пожарный.

К сожалению, из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, кружить хороводы вокруг Новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой детям не удалось, поэтому за праздничным действом ребятишки наблюдали из окон.

Дети, находящиеся на лечении, в том числе в онкологическом отделении, ежедневно преодолевают страх и боль. Ведь с процедурным кабинетом связаны не самые приятные эмоции и воспоминания: уколы, капельницы, перевязки и т.д. Не каждый взрослый спокойно реагирует на эти процедуры, что же говорить о маленьких пациентах...

«Пожарные и спасатели – люди храбрые, смелые, отважные. Ежедневно, заступая на дежурство, они сталкиваются с человеческим горем и бедой. И мы хотим, чтобы радости и добра было больше. Именно поэтому призыв к участию в этой доброй новогодней акции нашел отклик в сердцах всех наших сотрудников, - рассказала Светлана Шаманаева, начальник отдела воспитательной работы Управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения регионального МЧС. - Подобные акции проходят сегодня по всей Ульяновской области. В каждом «заколдованном» нами подарке – капелька храбрости и отваги наших пожарных».

После болезненных процедур маленький смельчак выберет себе игрушку из коробки. Она хоть немного, но отвлечет от боли, сгладит негативные эмоции, и малыши станут храбрее.

"Коробка храбрости - основной проект Клуба добряков по всей России, мы регулярно пополняем отделения детских больниц. Второй год подряд, в преддверии Нового года в нашей акции участвуют сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, они не только собрали подарки, но и организовали для детей праздник, такое яркое шоу с участием Дела Мороза и Снегурочки, - отметила Гуля Павперова, координатор ульяновского Клуба добряков. - Добряки в этот день тоже пришли не с пустыми руками, мы дарим сладкие подарки ребятам, которые лечатся в онкологическом отделении. Очень хочется, чтобы дети улыбались…".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости