Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 декабря 2021 года Пожарно-тактические учения в Тверском Суворовском военном училище

В столице Верхневолжья организованы пожарно-тактические учения в Тверском Суворовском военном училище МО РФ.

Согласно замыслу учений при не соблюдении требований пожарной безопасности произошло возгорание на втором этаже учебного класса учебно-административного корпуса. Работники училища сообщили о случившемся в пожарную охрану, уведомили администрацию и включили системы оповещения.

К месту вызова были немедленно направлены силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова. Контролировал ход учений личный состав службы пожаротушения ФПС Главного управления МЧС России по Тверской области.

Оперативно прибывшие на место силы и средства пожарно-спасательных подразделений незамедлительно приступили к тушению условного пожара. Для координации действий пожарно-спасательных подразделений был организован штаб пожаротушения.

Пожарные успешно ликвидировали условное возгорание. По итогам учения сотрудники службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области детально рассмотрели ход проведения тренировки и дали оценку действиям пожарных.

Основные цели пожарно-тактического учения – это отработка взаимодействия служб города по оказанию помощи пострадавшим и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с пожаром и эвакуацией людей, а также совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей во время пожара.

Проведение учений является важной составляющей деятельности пожарно-спасательных подразделений. Они позволяют отработать действия и отточить навыки по спасению, эвакуации людей и тушению пожаров, а также наладить взаимодействие с сотрудниками объекта.

Такие мероприятия проводятся на различных объектах Верхневолжья, в том числе и в местах массового пребывания граждан, ведь обеспечение безопасности жителей – приоритетная задача.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости