Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 декабря 2021 года Пиротехника должна быть безопасной!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тюмени в преддверии новогодних праздников, проводят профилактические визиты по местам продаж пиротехнической продукции.

Задачей профилактических мероприятий является информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о соблюдении требований пожарной безопасности по хранению и реализации пиротехнических изделий.

В рамках данных мероприятий разъясняются требования о хранении пиротехники на объектах розничной торговли.

В случае выявления нарушений по пожарной безопасности в отношении лиц осуществляющих деятельность по хранению и реализации пиротехнических изделий, составляется административный протокол в соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Со списком подготовленных площадок для запуска пиротехнической продукции в населенных пунктах Тюменской области можно ознакомиться здесь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости