Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 декабря 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в совещании департамента социальной защиты населения

24 декабря департамент социальной защиты населения Владимирской области провёл совещание по вопросам обеспечения деятельности учреждений социального обслуживания населения в праздничные и выходные дни в формате видеоконференцсвязи.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области также приняли участие в совещании. Павел Васин и Роман Сучков провели инструктаж для руководителей учреждений и сотрудников департамента социальной защиты, которые находились на обратной связи.

Сотрудники МЧС России отметили, что на период выходных порядка 206 объектов системы образования будут задействованы в проведении праздничных мероприятий. Ответственным за проведение утренников напомнили о том, что перед началом следует проверить все помещения и эвакуационные выходы, убедиться в работоспособности системы пожаротушения, а также назначить дежурных в залах.

Стоит обратить внимание и на подготовку ёлок – иллюминация должна быть установлена и размещена только опытными специалистами. Пиротехнику в помещениях использовать запрещено. А также нельзя украшать ёлку бенгальскими огнями и фейерверками.

Что касается объектов с круглосуточным пребыванием людей, то там проведение праздничных мероприятий должно быть согласовано с органами госпожнадзора.

Также Павел Васин и Роман Сучков напомнили слушателям на обратной связи о том, что нарушение требований пожарной безопасности влечёт административную ответственность.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости