Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 декабря 2021 года Со школьниками обсудили вопросы безопасности

В любое время года у специалистов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области особую тревогу вызывают дети. Оставаясь без присмотра старших, не зная мер безопасности, дети затевают опасные игры. Для повышения культуры безопасного поведения инспекторы регулярно проводят обучающие занятия с детьми. Очередные встречи с ребятами прошли в Краснинской средней школе Смоленской области. О безопасности на замерзших водоёмах побеседовал со школьниками старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Александр Владимирович Гаврилов.

Подводя итоги мероприятий, инспектор отметил, что главная задача таких бесед – объяснить подрастающему поколению, что водный объект – это всегда зона риска, под лёд можно угодить даже в крепкий мороз. Также пояснить, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь другим.

Незнание номеров вызова помощи может стоит слишком дорого, поэтому в очередной раз вспомнили и их.

Регулярное проведение подобных уроков помогает предотвратить несчастные случаи и формирует у подрастающего поколения ответственное отношение к своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости