Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 декабря 2021 года Школьников Югры приглашают вступить в ряды сотрудников МЧС России

Ежегодно сотрудники МЧС Югры проводят встречи с выпускниками общеобразовательных школ округа. Главная цель специалистов рассказать об особенностях поступления и обучения в ВУЗах МЧС России.

Две таких встречи уже состоялись в городе Нягань и поселке Междуреченскиий. Старшеклассникам рассказали о том, по каким специальностям они могут быть зачислены в ряды курсантов, какие неободимо сдать экзамены в школе и какой физической подготовкой необходимо обладать.

Во время урока подростам также были продемонстрировали видеоролики «ВУЗы МЧС России» и «Спасение во имя жизни». Юношам и девушкам были вручены буклеты с указанием официальных сайтов учебных заведений, перечнем специальностей и контактных номеров приемной комиссии.

«Проводя такие встречи, мы в первую очередь, хотим помочь ребятам выбрать свой путь. Мы считаем, что быть спасателем или сотрудником МЧС России это статусно и престижно. Каждый раз мы максимально стараемся заинтересовать учеников. Рассказать им обо всех преимущствах и возможностях», - рассказала старший инспектор по кадровой и воспитательной работе Анна Пятыгина.

В завершении классного часа не оставили без внимания и приближающиеся новогодние и рождественские праздники. Специалисты ведомства озвучили основные требования пожарной безопасности, напомнили правила применения пиротехнической продукции и электрических гирлянд.

Подробную информацию о поступлении любой желающий может получить на официальном сайте Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре по ссылке: https://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/trudoustroystvo-i-obuchenie/prohozhdenie-obucheniya-v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah-mchs-rossii/vysshie-uchebnye-zavedeniya.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости