Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 декабря 2021 года Дважды за сутки тушили возгорания в подвалах в Смоленске

Вчера пожарные дважды города Смоленска выезжали на тушение возгораний мусора в подвалах жилых домов.

Около трех часов дня личный состав 5 пожарно-спасательной части и дежурной смены службы пожаротушения были направлены на улицу Крупской, где из подвала трехэтажки шел дым. Возгорание пожарные ликвидировали в считанные минуты, но в подъезде было несильное задымление. Чтобы не подвергать здоровье смолян, которые в это время были дома, опасности, огнеборцы эвакуировали на время проветривания из квартир, куда проник дым, 7 человек. К счастью, обошлось без пострадавших. В результате там сгорел мусор на небольшой площади.

А уже в начале седьмого часа вечера подразделения 7 пожарно-спасательной части, 2 специализированной пожарно-спасательной части и дежурная смена службы пожаротушения убыли по сообщению о дыме из подвала девятиэтажного дома на улице Петра Алексеева. Когда на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, из подвала, который выходит на улицу, валил густой черный дым и виднелись языки яркого пламени. В аппаратах для работы в непригодной для дыхания среде пожарные лишь успели подойти к двери подвала и увидели, что из дымовой ловушки пытается выбраться мужчина. Они подхватили его на руки и срочно вынесли на свежий воздух, передали специалистам скорой медицинской помощи. Следом внутри подвала, где полыхал мусор, был обнаружен еще один мужчина, его они также спешно вынесли на улицу и передали медикам. Горящий мусор потушили. Мужчин госпитализировали с термическими ожогами в лечебное учреждение. Пожарные провели поквартирный обход и убедились, что больше жильцам ничего не угрожает.

Причины пожаров вскоре будут установлены, однако у этих происшествий скорее всего есть конкретные виновники.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости