Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 декабря 2021 года Каждый рыбак должен знать!

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Орловской области решили пообщаться с рыбаками не только непосредственно во время нахождения на водоемах, но и в местах, где уж точно каждый посетитель – рыбак. В специализированных рыболовных магазинах.

Основные усилия инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам в зимний период сосредоточены на вопросах профилактической работы среди населения. Целью данной работы является предупреждение несчастных случаев и обеспечение безопасности людей на водных объектах.

В магазинах специалисты МЧС провели с покупателями рыболовных принадлежностей профилактические беседы и вручили им специальные памятки по безопасному поведению на льду водоемов во время ледостава и в зимний период. Им напомнили, что при нахождении на льду водных объектов и в непосредственной близости от них необходимо строго соблюдать меры безопасности.

Помимо личных бесед с посетителями и продавцами, инспекторы разместили на информационных стендах листовки с правилами безопасного поведения на водоемах и номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости