Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 декабря 2021 года Тему пожарной безопасности обсудили с руководителями образовательных учреждений района

В преддверии Нового года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Верховскому району провели совещание с руководителями общеобразовательных учреждений района.

Основная задача сотрудников государственного пожарного надзора в праздничные новогодние и рождественские дни – обеспечение пожарной безопасности на объектах проведения массовых мероприятий. В ходе заседаний сотрудники МЧС рассказали собравшимся о том, как не допустить возникновения экстренных ситуаций и какие действия необходимо предпринять в случае пожара. Особое внимание обратили на недопустимость применения пиротехнических изделий в помещениях, где будут проводиться мероприятия.

При организации и проведении новогодних и рождественских праздников, чтобы избежать неприятных последствий при применении пиротехнических изделий, предотвратить несчастный случай, необходимо помнить и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий и правила приведения их в действие.

Сотрудники МЧС напомнил директорам о том, что школы должны соответствовать действующим требованиям пожарной безопасности. В завершение сотрудники МЧС рекомендовали руководителям провести на закрепленных объектах защиты дополнительные тренировочные эвакуации, в ходе которых отработать алгоритмы действий в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости