Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 декабря 2021 года Итоги дежурных суток: 5 выездов на ликвидацию пожаров

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 9 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 4 выезда на различные происшествия.

В 23.43 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Титово Урицкого района. Существовала угроза распространения огня на жилой дом и рядом расположенную хозпостройку. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела изнутри. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ-38. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

24 декабря в 00.04 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме на Кромском шоссе города Орла. На момент прибытия пожарных из окна на третьем этаже шел густой черный дым, на четвертом этаже образовалось плотное задымление. Для эвакуации людей и проведения разведки было сформировано звено газодымозащитников. Пожарными были спасены 3 человека, еще 12 жильцам дома была оказана помощь в эвакуации. В результате пожара в помещении кухни на третьем этаже сгорели предметы обихода на площади 3 квадратных метра, обгорела стена на такой же площади, закопчен потолок по всей площади; в помещении общего коридора закопчен потолок. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ-5, специализированной ПСЧ. Причина пожара устанавливается.

В 05.16 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании квартиры дома на улице Сельхозтехника села Русский Брод Верховского района. В результате пожара в квартире на первом этаже сгорела деревянная межкомнатная стена, между кухней и спальней, в спальне сгорел диван. Помещения кухни и спальни закопчены по всей площади. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-16 и ПСЧ-15. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости