Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 декабря 2021 года В Унинском районе прошли проверки мест продажи пиротехники

В рамках надзорно-профилактической акции "Новый год" сотрудники МЧС Унинского района совместно с представителями органов внутренних дел проверили торговые точки на территории района.В целом, по мнению членов комиссии, предприниматели, занимающиеся реализацией пиротехнических изделий, стали с большей ответственностью относиться к своей деятельности: соблюдают все требования пожарной безопасности, с продавцами проводят соответствующие инструктажи.

Чтобы праздничный салют был безопасен сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать следующие правила:- Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи. - Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, должны иметь инструкцию на русском языке. На упаковке должны быть написаны реквизиты производителя или оптового продавца, срок годности и дата изготовления, класс опасности или радиус опасной зоны, ограничения по его применению, правила хранения и утилизации. Продавец обязан по вашему требованию предъявить сертификат качества, заключение о безопасности изделия и лицензию на право продажи пиротехники. - Продажа детям пиротехнических изделий до 16 лет запрещена.

- До Нового года храните пиротехнику при комнатной температуре не более 30 градусов, подальше от источников тепла и от детей. - Перед использованием обязательно внимательно изучите инструкцию. О площадке для запуска позаботьтесь заранее, желательно осмотреть ее в светлое время суток. Над ней не должно быть ветвей деревьев, линий электропередачи, по соседству - стоянок автомобилей, деревянных сараев и гаражей. Категорически запрещено производить запуск изделий с балконов, вблизи жилых домов, так как заряды могут попасть в окно или открытую форточку, залететь на чердак или на крышу и стать причиной пожара или травмирования людей.

- Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить вблизи. - Нельзя доверять детям и подросткам пользоваться пиротехникой самостоятельно. Желаем вам безопасного Нового года!

По информации ОНДПР Унинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 08:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости