Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 декабря 2021 года В преддверии новогодних праздников сотрудники пожарной охраны провели пожарно-тактические учения

24 декабря состоялись пожарно-тактические учения в Магаданском музыкальном и драматическом театре имени М. Горького. Объект был выбран не случайно, ведь приближаются новогодние праздники, а значит, особое внимание следует уделить местам проведения утренников и мероприятий, предполагающих массовое пребывание людей.

По сценарию, в здании театра произошел пожар, наблюдалось сильное задымление. На место выехали пожарно-спасательные подразделения Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России, ПСЧ-1, ПСЧ-12, ПСЧ-20, служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Магаданской области и спасатели мэрии г. Магадана. Из здания были эвакуированы сотрудники и посетители. Задача сотрудников пожарной охраны состояла в поиске пострадавших в условно задымленном помещении и эвакуация их из здания.

Спустя 15 минут с момента поступления сигнала условный пожар был полностью ликвидирован, с помощью специального дыхательного аппарата эвакуированы двое «пострадавших».

По окончанию учений сотрудники Федерального Государственного пожарного надзора рассказали о правилах безопасной эксплуатации пиротехнических изделий.

Завершилось мероприятие построением личного состава. Начальник ГУ МЧС России по Магаданской области генерал-майор внутренней службы Любомир Муха поблагодарил всех за выполненную работу, а особо отличившимся сотрудникам вручил очередные специальные звания. Торжественную обстановку помог создать специально приглашенный Дед Мороз.

Стоит отметить, что учения проводились максимально приближенно к реальной ситуации и были направлены на правильную отработку действий в случае загорания на крупном объекте с массовым пребыванием людей. С поставленными задачами все подразделения и службы справились успешно.

В сегодняшних учениях было задействовано 45 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости