Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 декабря 2021 года В селе Вьюны дымовой пожарный извещатель спас жилье многодетной семьи

В селе Вьюны Колыванского района Новосибирской области автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) оперативно сообщил в пожарную охрану о задымлении в частном жилом доме. Женщина и двое детей смогли вовремя эвакуироваться до прибытия пожарной охраны.23 декабря в 15:53 (мест. вр.) в Колыванском районе пожарно-спасательные подразделения реагировали на автоматический сигнал о пожаре, который передал в единую дежурную диспетчерскую службу Колыванского района дымовой пожарный извещатель с GSM-модулем, установленный в частном жилом доме села Вьюны. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны происходило тление межкомнатной перегородки в доме.

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение через 5 минут после прибытия. В результате пожара огнем повреждена межкомнатная перегородка на площади 2 квадратных метра. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления. В ликвидации возгорания были задействованы 10 человек, 3 единицы техники.

Установлено, что в доме проживает многодетная семья из шести человек. На момент пожара в доме находилась мать и двое детей, никто из них не пострадал. Благодаря установленному пожарному извещателю с GSM-модулем удалось спасти жилье многодетной семьи от пожара и избежать более тяжких последствий.

В 2021 году на территории Новосибирской области автономные дымовые пожарные извещатели помогли спасти 48 человек, из них 27 детей. Всего в рамках госпрограммы в жилье социально неблагополучных граждан установлено более 43 тысяч датчиков, из них 18081 - с GSM-модулем, способные направить автоматический сигнал в единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости