Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 декабря 2021 года Новогодние представления в Амурском областном театре кукол пройдут под защитой новых противопожарных систем (ФОТО, ВИДЕО)

В образовательных учреждениях и культурно-развлекательных центрах Приамурья запланированы долгожданные елки, в этом году, хоть и с рядом ограничений, они пройдут очно. Готовность объектов к культурно-массовым мероприятиям проверяют специалисты государственного пожарного надзора.

Накануне проведения новогодних спектаклей, а первый из них состоялся уже 23 декабря, Амурский областной театр кукол посетили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску. Специалисты проверили состояние автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения, эвакуационные выходы и средства пожаротушения. В театре недавно закончился капитальный ремонт всей системы противопожарной защиты, ее готовность к нештатным ситуациям также оценили специалисты.

«Рейд показал, что, с точки зрения пожарной безопасности, театр готов встречать юных зрителей. Здание оснащено всеми необходимыми средствами первичного пожаротушения, эвакуационные выходы свободны и готовы к использованию, в рабочем состоянии аварийная система освещения», - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Татьяна Шумкова.

«Мы долго и скрупулёзно готовились к открытию. В рамках капитального ремонта заменили все пожарные извещатели, а их в здании около 300, заменили систему речевого оповещения, двери эвакуационных выходов. Прошли экспертизу, которая подтвердила, что вся противопожарная система у нас в работоспособном состоянии, - рассказала директор Амурского областного театра кукол Лидия Потемкина. - И теперь мы можем быть абсолютно спокойны за противопожарную безопасность нашего театра, ведь современная система настолько точна и чувствительна, что не позволит пропустить ни малейшей угрозы».

В областном центре в преддверии праздников инспекторы государственного надзора провели профилактическую работу уже в 43 образовательных учреждениях, где запланированы новогодние утренники, а также три объекта культуры. Рейды продолжаются.

Подобная работа ведется во всех муниципальных образованиях Приамурья. Праздничные мероприятия запланированы в 720 объектов области, 644 из них уже посетили специалисты, с руководителями и ответственными лицами 398 объектов инспекторы провели консультации об обязательных требованиях пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости