Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 декабря 2021 года Начальник Главного управления поздравил воспитанников детского дома "Единство"

В преддверии новогодних и рождественских праздников, а также в канун празднования Дня спасателя в Детском доме "Единство" г. Тольятти, состоялось праздничное мероприятие, с участием начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко и первого заместителя Министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олега Юрьевича Рубежанского.

На территории учреждения была развернута выставка пожарной и специальной техники, а также палатка со снаряжением. Дети с интересом ознакомились с техникой и снаряжением пожарного.

"Здравия желаем, товарищ генерал!", - на входе начальника Главного управления встречали юнармейцы.

Начальник посмотрел материальную и учебную базу детского дома, а экскурсию по учреждению проводили сами воспитанники. Ребята показали чему учатся, что умеют, и каких уже достигли высоких результатов. Здесь и столярная мастерская и парикмахерская, швейная комната, компьютерные классы, тренажёрный зал, музыкальная школа, а также обучение поварскому делу.

В завершение экскурсии ребята показали музей, в котором были собраны уникальные экспонаты с разных ведомств. Теперь в музее будет и место для МЧС, начальник Главного управления подарил боевую одежду пожарного и каску, дети могут ее всегда одеть и почувствовать себя пожарным.

Спасатели приехали не с пустыми руками. После ознакомления состоялось торжественное мероприятие в актовом зале, на котором выступили детские творческие коллективы, а от Главного управления МЧС России по Самарской области были подарены сладкие подарки.

"От себя лично и всего территориального пожарно-спасательного гарнизона Самарской области поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, освоения всех учебных программ, чтобы исполнились все ваши мечты", - поздравил детей начальник Главного управления.

Слова благодарности Олегу Васильевичу, Олегу Юрьевичу и личному составу чрезвычайного ведомства сказала директор детского дома Единство Лариса Михайловна Юмашева: " Я выражаю благодарность за то, что нашли время среди очень тяжёлой работы приехать к нам. Спасибо за организацию вместе с сотрудниками МЧС. Это высокая честь для нас. Мы хотели создать вам уют, тёплую атмосферу и рассказать ребятам о вашей серьезной и значимой профессии. Желаю, чтобы в вашей жизни были спокойные дни, поменьше опасностей и пожаров, неприятностей и аварий, добра вам, мира и любви".

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости