Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 декабря 2021 года Петербургские спасатели помогают малышам поверить в новогодние чудеса

В канун Нового года каждый из нас всегда ждет чуда и волшебного праздника. Естественно, больше всех этого волшебства ждут дети. Но, к сожалению, некоторые из них пока встречают Новый год не в любящей семье, а в Доме малютки. Чтобы порадовать малышей петербургские спасатели уже по сложившейся традиции побывали у них в гостях. Ведь в Новый год принято не только дарить подарки, но и окружать теплом и заботой всех тех, кто в этом особо нуждается. Сотрудники МЧС постарались хоть на миг сотворить настоящее чудо и привнести немного волшебства в жизнь маленьких ребят в преддверии самого долгожданного зимнего праздника. Облачившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки они пообщались с мальчишками и девчонками, подарили им подарки и пожелали им поскорее обрести настоящих родителей.

Особый восторг у малышей вызвали представители Специализированной пожарно-спасательной части им. А. Кудряшова, которые в образе помощников Деда Мороза – волшебных гномов спустились с крыши и оставили на окнах добрые снежные послания.

Кроме этого, сотрудники петербургского Главка МЧС России принимают участие во Всероссийском проекте «Елка желаний», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Акция проходит совместно с благотворительным фондом «Варежка. Теплая забота». На территории Санкт-Петербурга размещены 23 елки, чьи ветви украшают варежки-открытки с письмами детей Деду Морозу. Так, трое мальчишек из многодетной семьи мечтали побывали в настоящей пожарно-спасательной части. И сегодня их желание сбылось – их пригласили на экскурсию в ПСЧ № 14. Во время мероприятия ребят познакомили с бытом и распорядком части, рассказали об истории и развитии пожарной охраны и показали технику и снаряжение, имеющееся на вооружении огнеборцев. Настоящим сюрпризом для мальчуганов стала возможность почувствовать себя в роли пожарных: они не только смогли примерить боевую одежду, но и совершить выезд «по тревоге».

Предновогодняя пора – время чудес. В этот период особенно хочется верить в волшебство и в то, что все хорошее обязательно сбудется. В первую очередь это касается тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, тем более, если это дети, поэтому сотрудникам МЧС так важно дарить им радость и положительные эмоции, целительное действие которых сложно переоценить.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 15:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости