Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 декабря 2021 года На одном из объектов здравоохранения Заокского района прошли противопожарные учения

В государственном учреждении здравоохранения «Детский бронхолегочный санаторий № 19» поселка Приокский Заокского района прошло пожарно-тактическое учение на тему: «Тушение пожаров в оздоровительных учреждениях».

По замыслу тренировки, в результате короткого замыкания, в учебном классе на первом этаже здания возник пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению. Создается опасность отрезания от путей эвакуации людям и обслуживающему персоналу из помещений. До прибытия первых пожарных расчетов работниками учреждения эвакуировано 40 человек.

Через считанные минуты к месту происшествия стали прибывать силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по тульской области, которые приступили к ликвидации возгорания.

Звенья газодымозащитной службы были направлены в «задымленные» помещения для поиска и спасения людей. Им удалось обнаружить в «горящем» здании пострадавшего, которого с применением спасительных устройств пожарные эвакуировали по лестничному маршу.

В процессе пожарно-тактического учения осуществлялся показ приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ, а также действий работников организации в условиях имитируемого пожара. Спасатели проверили противопожарное состояние объектов и возможности использования близлежащих источников наружного противопожарного водоснабжения.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения учения были выполнены в полном объеме.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости