Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 декабря 2021 года Подготовка к Новогодним праздникам продолжается

В преддверии новогодних каникул сотрудники ГУ МЧС по Пензенской области продолжают рейды на объекты культуры и спорта, участвующих в проведение праздничных мероприятий.

Начальник ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Болеев в Муниципальном автономном учреждении Нижнеломовского района Пензенской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем «Черемушки» имени Василия Кузьмича Бочкарёва провел профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение комплексной безопасности объекта защиты в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

В беседе с персоналом были затронуты вопросы установки и украшения Новогодней ёлки, применение электрических гирлянд и пиротехнической продукции. Умение пользования первичными средствами пожаротушения, состояния и содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с пожарами.

Во второй половине встречи, на свежем воздухе, работники физкультурно-оздоровительного комплекса попробовали на практике потушить условный пожар первичными средствами пожаротушения.

Всем собравшимся был продемонстрирован новый пожарный автомобиль, полученный 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области и озвучены его ТТХ.

«За яркими огнями гирлянд, звонкими хлопушками и яркими салютами с фейерверками, прочими новогодними «приятностями» кроется много опасностей. Безопасный Новый год нашим детям можем обеспечить именно мы. Самый ответственный подход к подготовке праздника позволит получить все то, что они от него ждали, а главное провести праздники безопасно», - подвел итог беседы Дмитрий Болеев ответил на все вопросы работников ледового дворца.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости