Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 декабря 2021 года В Новосибирске 16 ребят студенческого отряда «SALUS» стали спасателями

В преддверии Дня спасателя России состоялось мероприятие, главными участниками которого стали студенты Новосибирского государственного педагогического университета. На торжественном построении курсантам спасательного отряда «SALUS» вручили заслуженные награды и самый важный документ «книжку спасателя».Напомним, что студенческий спасательный отряд «SALUS» был создан в 2014 году. Ребята, наряду с обучением основному профилю, активно участвуют в мероприятиях, проводимых подразделениями МЧС России. Проводят различные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и распространяют знания в области безопасности жизнедеятельности. Являются добровольными пожарными, и в случае необходимости готовы к реагированию на нештатные ситуации.

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов вручил новобранцам «книжку спасателя» и поздравил ребят с наступающим праздником:

«День спасателя РФ – это всеобъемлющий праздник, это день который объединяет различные министерства и ведомства, экстренные службы и огромное количество взаимодействующих структур, без которых профессиональные спасатели не смогут качественно выполнить свои обязанности. Это также праздник студенческих спасательных отрядов и таких ребят как вы, оказывающих огромную помощь группировке спасателей в проведении обучающих и профилактических мероприятий, организации общественно-значимых акций. Вы приобрели хорошие навыки, получили возможность, способность и готовность оказать помощь в любой ситуации, защитить и спасти чью-то жизнь. Спасибо за ваш выбор, уверен наша совместная работа позволит сделать жизнь населения безопасней»

В присутствии почетных гостей, руководства вуза 16 новых бойцов студенческого спасательного отряда «SALUS» дали торжественное обещание: в работе и повседневной жизни руководствоваться нравственными принципами и этическими нормами Кодекса чести и клятвы спасателя.

Сегодня в студенческом спасательном отряде «SALUS» 50 человек, и это надежные помощники МЧС России, внесшие достойный вклад в дело спасения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости