Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 декабря 2021 года В Новом Уренгое прошли пожарно-тактическое учение в общежитии

В Новом Уренгое в общежитии ВКЖ-300 АО «РОСПАН-ИНТЕРНЕШНЛ» прошло пожарно-тактическое учение. Целями - отработка совместных действий подразделений местных пожарно-спасательных частей по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей и работников общежития.

По тактическому замыслу, возникновение пожара произошло на третьем этаже общежития. Для осуществления действий по спасению и эвакуации людей, а также ликвидации условного пожара в условиях сильного задымления помещений потребовалось привлечение сил и средств подразделений пожарной охраны по повышенному рангу пожара.

«Эвакуация людей, в случае пожара, осуществляется самостоятельно по не задымлённым лестничным клеткам. Исходя из функциональной пожарной опасности здания, при пожаре все силы и средства дежурного караула должны быть направлены на спасание людей, одновременно, по прибытии дополнительных сил и средств, подаются стволы на защиту эвакуационных путей и тушение пожара» - поделился начальник дежурной смены майор внутренней службы Дмитрий Хурчак.

Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, прибывших к месту вызова, условный пожар был ликвидирован.

3 пожарно-спасательный отряд

Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 13:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости