Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 декабря 2021 года Надымские спасатели прошли двухдневные курсы по оказанию первой помощи пострадавшим

В Надыме с августа 2021 года начал функционировать Центр поискового добровольчества. В Центре проходят двухдневные курсы по двум направлениям: добровольцы и жители Надыма учатся оказывать первую помощь, а сотрудники ОМВД Надымского района проходят спецподготовку по поиску пропавших в природной и городской среде.

Базовый курс длится два полных дня, с 9-00 до 20-00 с перерывами на обед и кофе-брейки. За это время, участники курса приобретают навыки остановки сильных кровотечений, учатся реанимации при отсутствии дыхания, смогут оказывать помощь людям без сознания, спасать подавившегося человека, а также получают массу других полезных навыков.

Сотрудники пожарной охраны города Надыма совместно с другими представителями курса отработали и приобрели навыки оказания первой помощи пострадавшим при различных ситуациях: сильное кровотечение, потеря сознания, судорожный приступ, приемы экстренной и плановой эвакуации, а также многое другое.

Под вой сирен оперативных служб, взрывы и крики участники курса в течение часа должны были реанимировать пострадавших, до приезда скорой помощи. Все участники с этим испытанием справились, никто не отступил.

В группе всего 6 человек, по окончанию курса участники получают именной сертификат базового курса первой помощи от АНО «Центра поискового добровольчества».

Записаться на курс просто - достаточно заполнить анкету, перейдя по ссылке в профиле группы в ВК (вконтакте) и дождаться звонка от специалиста.

Самое главное, чему учат инструкторы данного центра минимизировать риски от неправильных действий при оказание пострадавшим первой помощи.

Все занятия бесплатны и проводятся при поддержке Губернатора автономного округа Дмитрия Артюхова.

1 пожарно-спасательный отряд

г.Надым

Фото Центра поискового добровольчества

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости