Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 декабря 2021 года В Орловском районе прошел рейд по выявлению мест незаконной продажи пиротехнических изделий

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району совместно с представителями полиции провели рейд по местам возможной продажи пиротехнических изделий. Он прошел в торговых точках поселка Стрелецкий.

Немало пожаров и других несчастных случаев происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции. Пиротехника способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. Чтобы этого избежать, нужно учесть ряд нюансов при покупке и последующем запуске праздничной пиротехники.

Инспекторы Государственного пожарного надзора проверили торговые точки, где, предположительно, могла продаваться праздничная пиротехника. Мест несанкционированной торговли данной продукцией не было выявлено. Продавцы были проинструктированы о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

При инструктаже гражданам сотрудники ОНД и ПР по Орловскому району напомнили о том, что применение пиротехнических изделий запрещается: в помещениях, зданиях и сооружениях, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи, на кровлях, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий, на сценических площадках при проведении концертных и торжественных мероприятий. В случае происшествия следует незамедлительно сообщать об этом по телефонам экстренных служб 01, 101 или 112.

Инспекторы Государственного пожарного надзора призывают жителей покупать только проверенную, сертифицированную продукцию.

Рейды и будут проводиться в течение всех новогодних праздников.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости